С музыкой по миру

Шушенская детская школа искусств приглашает ценитей фортепианной музыки на концерт Сергея Марина, который состоится 24 ноября в 18.00.

Марин Сергей Владимирович родился в 1975 г. в г. Барнауле.

Образование:

В 1994 г. – Барнаульское музыкальное училище (специальность фортепиано, класс Заслуженного работника культуры РФ Э.П. Россинской)

Квалификация: концертный исполнитель, солист камерного ансамбля, преподаватель, концертмейстер.

В 2000 г. – Красноярский государственный институт искусств (специальность фортепиано, класс профессора Б.К. Якимовича)

В 2002 г. – ассистентура-стажировка КГАМиТ под руководством профессора Б.К. Якимовича.

Квалификация: концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, концертмейстер, преподаватель.

Участие в профессиональных конкурсах:

- Х Всероссийский конкурс пианистов им. В. Сафонова (декабрь 1997 г. , г. Казань)

- I Губернаторский международный конкурс пианистов (июнь 2000 г., г. Саратов)

- Международный конкурс пианистов (август 2001 года, г. Варалло, Италия)

– Международные исполнительские курсы под руководством профессора Миланской консерватории Винченцо Бальцани (сентябрь 2001 г., Италия, лауреат)

- Всероссийский конкурс «Сибирские камерные ассамблеи», категория - фортепианный дуэт (ноябрь 2007 г., г. Красноярск, лауреат)

С 2003 г. по 2004 г. С.В. Марин работал преподавателем на кафедре музыкального исполнительства Алтайского государственного университета. В этот период он активно сотрудничал с симфоническим оркестром и струнным квартетом государственной филармонии Алтайского края.

С 2004 г. С.В. Марин – старший преподаватель кафедры специального фортепиано Красноярской государственной академии музыки и театра.

Дисциплины, преподаваемые на кафедре: Специальный инструмент (специалитет, бакалавриат), Музыкальная педагогика и исполнительство (специалитет, бакалавриат), История исполнительских стилей.

С 2016 г. по 2020 г. – декан музыкального факультета СГИИ имени Дмитрия Хворостовского.

Марин С.В. регулярно выступает с сольными программами, а так же в фортепианных дуэтах (с Л.А. Беспаловой, В.П. Потаповым) на концертных площадках Красноярского края и других регионов России: Барнаула, Иркутска, Нижнеудинска, Ангарска, Читы, Улан-Удэ, Абакана, Кызыла, Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска, Черногорска, Минусинска, Лесосибирска, Красноярска.

С 2013 г. Марин С.В. сотрудничал со студенческим симфоническим оркестром СГИИ под управлением В. Шелепова, с которым были исполнены концерты для фортепиано с оркестром А.Н. Скрябина, С.В. Рахманинова, Э. Грига, В.А. Моцарта.

С.В. Марин был постоянным участником международной Бах-Академии в Красноярске в качестве концертмейстера сводных хоров и исполнителя партии органа кантат И.С. Баха в Гешпрехт-концертах и мастер-классах Штефана Вайлера.

Марин С.В. входил в состав выездных курсов повышения квалификации  института в Нерюнгри, Братске, Нижнеудинске, Ангарске, Лесосибирске, Усть-Илимске, Туруханске.

В 2015 г. успешно совершил гастрольный тур по городам Сибири с программой «24 Этюда Фридерика Шопена».

В марте 2016 года участвовал в творческом проекте кафедры «Все сонаты С.С. Прокофьева» к 125-летию со дня рождения композитора, где исполнил его восьмую сонату, соч.№84.

В качестве председателя жюри конкурсов юных музыкантов работал в городах: Чита, Кызыл (Республика Тыва), Нижнеудинск, Байкальск, Черемушки (Хакасия), Минусинск, Красноярск, Туруханск, Иркутск.