«Siberian Percussion» в Шушенском!

Шушенская ДШИ приглашает жителей и гостей поселка на концерт ансамбля ударных инструментов Красноярской краевой филармонии «Siberian Percussion».

Это уникальный шанс для зрителей зарядиться  энергией и положительными эмоциями от творческого коллектива.

Состоится концерт 8 декабря 2021 года в 17.00 часов  в зале Шушенской ДШИ.

Музыканты коллектива впервые собрались вместе на репетицию 18 апреля 2010 года, а первое выступление состоялось на площади перед Красноярской краевой филармонией 25 июня того же года. С сентября 2010 года была организована серия концертов Ансамбля, а в сезоне 2012-2013 гг. коллектив вошел в состав филармонии.

Состав «Siberian Percussion» варьируется — от 5 музыкантов для малых концертных площадок до 25 участников на крупных проектах. Руководит ансамблем Сергей Газизуллин, участник многих музыкальных групп этно- и рок-направления, концертмейстер группы ударных Красноярского академического симфонического оркестра, преподаватель эстрадного отделения Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича.

В арсенале музыкантов более сорока ударных инструментов, что делает звучание оркестра невероятно богатым и разнообразным.

«Siberian Percussion» — это всегда яркий, креативный подход в создании программ концертов, невероятные творческие эксперименты. Ансамбль любит удивлять своих зрителей, вовлекая их в нечто удивительно-прекрасное, совершенно неожиданное и крайне любопытное. В репертуаре «Siberian Percussion» как современная, так и классическая музыка в переложении для ударных.

В Красноярской краевой филармонии «Siberian Percussion» исполняет музыку различных жанров с участием солистов (от балалайки до органа), проводит «Шкодный» концерт с участием детей-солистов. Музыканты выступали на фестивалях “Hot Winter in Siberia”–сальса, ЕНИJAZZ и т.д. В 2013 году ансамбль принимал участие в проекте «Транссиб: звучание городов» (Абакан, Иркутск, Улан-Удэ), ежегодно выступает с концертами в рамках «Театра на крыше».

Источник: https://krasfil.ru/collective/14/Ansambl-udarnykh-instrumentov-Siberian-Percussion