«Шу-Шу» покорили Казань

Из Республики Татарстан накануне вернулся домой фольклорный ансамбль «Шу-Шу».

Под руководством Сухова Виктора Алексеевича и при поддержке Суховой Наталии Александровны ребята Шушенской ДШИ стали победителями Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный барс-2021» в городе Казань.

Участие в этом фестивале стало возможным благодаря победе коллектива в конкурсном отборе одаренных детей для участия во Всероссийских и международных творческих конкурсах и творческих школах за пределами Красноярского края, организованном Министерством культуры в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Красноярского края «Развитие образования».

Шушенский ансамбль, проделав далекий путь, покорил зрителей своим мастерством и был высоко оценен председателем жюри Матвеевой Майей Георгиевной – заслуженным работником культуры Республики Татарстан, заместителем директора Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева, заместителем председателя жюри Стрелковой Ириной Геннадьевной – заслуженным работником культуры Республики Татарстан, доцентом кафедры этнохудожественного творчества и музыкального образования Казанского государственного института культуры и другими членами жюри.

Когда конкурсные треволнения остались позади, ребята совершили обзорную экскурсию по городу, посетили комплекс археологических и архитектурных памятников разных исторических периодов - Казанский Кремль и другие достопримечательности столицы Татарстана.Уставших, но довольных результатом поездки, победителей встретили родные и знакомые с транспарантами, разноцветными воздушными шарами,  объятиями и поздравлениями!

«Шу-Шу», мы вами гордимся!

Так держать!