В 2021 году школа пополнится новыми инструментами

В 2021 году Шушенская ДШИ выиграла конкурс на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на оснащение музыкальными инструментами детских школ искусств.

На сумму более 1 300 000 рублей в ДШИ будут закуплены музыкальные инструменты для народного, струнного и духового отделения.

Ученические баяны, аккордеон, домры и мастеровые балалайки в новом учебном году зазвучат в руках юных музыкантов.

Оркестр русских народных инструментов пополнится клавишными гуслями и уже в 2022 году порадует слушателей яркой звуковой палитрой.

В классе духовых инструментов появится новая флейта и труба, а в классе скрипки – 2 новых инструмента.

Но материально-техническая база ДШИ пополняется не только в рамках данной субсидии.

В целях повышения качества и доступности художественного образования в рамках национального проекта «Культура» производится оснащение образовательных учреждений (детских школ искусств и училищ) новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

По нацпроекту «Культура» весной 2021 года в школу поступили набор барабанов (маршевый малый барабан и маршевый бас-барабан) и ксилофон  «Форте» - двухрядный ударный хроматический инструмент. Его клавиатура изготовлена из ударопрочного композитного материала, который улучшает эксплуатационные качества и обеспечивает характерный звук инструмента.

А в 2019 году школа получила пианино «Мелодия» для фортепианного отделения.

Всего в рамках нацпроекта почти 2 тысячи образовательных учреждений в России обеспечены новыми музыкальными инструментами, оборудованием и литературой.